В Кирове мужчина, находившийся в розыске, попался на краже продуктов питания

За прошедшую неделю сотрудники Росгвардии по Кировской области более 350 раз выезжали по сигналу «тревога».

 
В период с 12 по 18 февраля сотрудниками вневедомственной охраны Росгвардии было задержано за различные преступления и правонарушения 419 граждан, выявлено 11 человек, находящихся в розыске.

 

 
Так, 17 февраля в полпервого ночи на пульт вневедомственной охраны поступил сигнал «тревога» из развлекательного центра по ул. Московской областного центра. Группа задержания вневедомственной охраны Росгвардии незамедлительно прибыла по указанному адресу. Стражам правопорядка пришлось разнимать драку, зачинщик для дальнейшего разбирательства был передан сотрудникам полиции.

 

 
В это же день в Кирове около 2-х часов дня на пульт вневедомственной охраны поступил сигнал «тревога» из продуктового магазина по ул. Попова областного центра. Группа задержания вневедомственной охраны Росгвардии оперативно прибыла по указанному адресу. Стражи правопорядка задержали мужчину, который попытался покинуть магазин, не заплатив за товар.

 

 

Выяснилось, что подозреваемый спрятал под своей верхней одеждой продукты питания — сервелат, копченую колбасу, семгу, форель, куриные окорочка — на сумму более 900 рублей.
В ходе проверки документов росгвардейцы установили, что данный гражданин, 30-летний ранее судимый кировчанин, находится в розыске по ст. 158 УК РФ (кража). Правонарушителя передали сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.

 

 

Ранее сообщалось, что кировчанку, разыскиваемую за кражу, задержали в день ее 18-летия

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья