Кировские полицейские раскрыли кражу сварочного аппарата

Его владелец даже не подозревал, что имущество похищено

 

Новости в Кировской области 6 марта – Новый вариант. Стражей порядка насторожила информация о том, что безработный мужчина пытается продать инструмент.

 

46-летний житель д. Таранки Богородского района уже привлекался к уголовной ответственности за кражи. И, когда полицейским стало известно, что у того появился сварочный аппарат, они нагрянули к мужчине с проверкой.

 

Как оказалось, сельчанин похитил его из неиспользуемого помещения пилорамы в деревне Таранки еще в конце октября прошлого года, когда работал неподалеку. Заметив сварочный аппарат, в одну из ночей злоумышленник проник в здание через незапертое окно, взял инструмент, тем же путем выбрался наружу и спрятал похищенное дома. Когда ему понадобились деньги, мужчина решил продать украденное. Кстати, до появления полицейских ни собственник пилорамы, ни его работники сварочного аппарата не хватились.

 

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщили в пресс-службе УМВД России по Кировской области. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Похищенное изъято. Полицейские устанавливают сумму причиненного собственнику ущерба.

Предыдущая статьяСледующая статья