Игорь Васильев призвал руководителей кировских РТЦ усовершенствовать систему эвакуации

Игорь Васильев провёл совещание с представителями кировских торговых центров

Также он обратил внимание на необходимость проведения пожарных учений

 

 

Новости в Кировской области 27 марта – Новый вариант.  Сегодня глава Кировской области Игорь Васильев провел совещание по соблюдению противопожарной безопасности и проведению внеплановых проверок с представителями крупных торгово-развлекательных центров.

 

 

Губернатор призвал бизнесменов обратить внимание на безопасность в РТЦ. По мнению главы региона, необходимо усовершенствовать систему эвакуации и проводить регулярные пожарные учения при участии общественности.

 

— Нужно серьёзно отнестись к тому, чтобы персонал был обучен правилам пожарной безопасности, чтобы каждый сотрудник ТРЦ знал свою задачу в экстренной ситуации. Необходимо установить информационные стенды и аварийные указатели там, где их до сих пор нет. Вместе с общественностью и при участии городских властей я советую вам регулярно проводить учебные тренировки. Я прошу вас максимально активно включиться в эту работу.

 

 

Глава администрации Кирова Илья Шульгин предложил предпринимателям не дожидаться результатов общефедеральной проверки и её итогов, а самостоятельно пригласить специалистов по противопожарной безопасности для консультации.

 

 

 

— У меня просьба ко всем присутствующим: вы все знаете свои слабые места – вы должны обратить на них пристальное внимание и устранить их. Кроме того, я бы рекомендовал вам пригласить организации, которые занимаются обеспечением систем противопожарной безопасности, чтобы эти специалисты вместе с вами прошли по всем торговым помещениям и дали вам дельные рекомендации, — сказал глава городской администрации.

 

 

 

Губернатор ещё раз напомнил, что проверки соблюдения правил пожарной безопасности субъектов малого и среднего предпринимательства не должны восприниматься как давление на бизнес.

 

 

Большинство присутствующих здесь относят себя к субъектам малого и среднего предпринимательства, но управляют огромными площадями, имеют большой штат персонала. Президент обозначил чётко: проверки соблюдения правил пожарной безопасности в отношении малого и среднего бизнеса не относятся к налоговым отношениям. Всё, что касается безопасности граждан, действует для всех, — подчеркнул глава региона.

 

 

Ранее сообщалось, что из-за трагедии в Кемерово все торгово-развлекательные центры в Кирове проверят на пожаробезопасность.

 

Мнение: Огненная трагедия в Кемерово — без проверок не обойтись

 

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. В Белоруссии до сих пор существует смертная казнь зато там порядок и нет таких случаев гибели людей в торговых центрах!Вот надо с кого брать пример!А пока преприниматели чувствуют полную безнаказанность!Чтобы бы несделали и сколько бы людей непогибло по их вине максимум пожизненное заключение!Почуму народ должен кормить этих преступников пожизенно?вы посмотрите сколько денег уходит на их содержание!Пока за такие преступления расстреливать небудут так порядка небудет и так и будут гибнуть люди!