В ТЦ на Воровского в Кирове обокрали гражданина Чехии

В Кирове сотрудники Росгвардии задержали мужчину, подозреваемого в краже ноутбука у иностранца

Злоумышленника задержали сотрудники Росгвардии

 

 

Новости в Кировской области 2 апреля – Новый вариант. В Кирове сотрудники Росгвардии задержали мужчину, подозреваемого в краже ноутбука у иностранца.

 

Вчера около 15 часов на пульт вневедомственной охраны поступил сигнал «тревога» из торгового центра на ул. Воровского.

 

 

Группа задержания вневедомственной охраны Росгвардии незамедлительно прибыла по указанному адресу. К стражам правопорядка обратился 38-летний гражданин Чехии. Он пояснил, что отдыхал в помещении столовой вместе со своими знакомыми, к ним за столик подсел неизвестный мужчина. Когда новый знакомый ушел, потерпевший обнаружил, что у него пропала сумка, в которой находился ноутбук и сотовый телефон. Ущерб составил около 100 тыс. рублей.

 
Просмотрев записи с видеокамер, росгвардейцы установили приметы злоумышленника. В результате организованных поисковых мероприятий мужчина был задержан на ул. Пролетарской областного центра. Похищенное находилось при нем. Росгвардейцы вызвали следственно-оперативную группу. Для дальнейшего разбирательства задержанного, 29-летнего кировчанина, передали сотрудникам полиции.

 
Росгвардия напоминает гражданам о необходимости тщательней относиться к выбору компании для совместного времяпрепровождения и не оставлять без присмотра ценные вещи. В случае совершения в отношении вас противоправного деяния, необходимо как можно скорее обращаться в правоохранительные органы: чем раньше обратится потерпевший, тем больше шансов задержать злоумышленника и вернуть похищенное.

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Кирове росгвардейцы выявили мужчину, который сдал в ломбард телефон, находящийся около 3-х лет розыске

За выходные росгвардейцы задержали 102 кировчан

В Кирове задержали двух наркоманов

Предыдущая статьяСледующая статья