В Кирове росгвардейцы проверят владельцев оружия

О добровольной сдаче гражданами незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств на возмездной основе

 Будут организованы рейды по местам нахождения охотников

 

 

Новости в Кировской области 10 апреля – Новый вариант.  В преддверии начала охотничьего сезона сотрудники Центра лицензионно разрешительной работы Управления Росгвардии по Кировской области напоминают охотникам о соблюдении законности, своевременном продлении необходимых документов. Кроме того, ведомство сообщает об ограничении оборота оружия в период Чемпионата мира по футболу.

 
21 апреля на территории региона открывается охотничий сезон. Управлением Росгвардии по Кировской области совместно с Управлением охраны и использования животного мира Кировской области будет предпринят комплекс мер по выявлению и пресечению нарушений в сфере оборота оружия и охотничьего законодательства. Будут организованы рейды по местам нахождения охотников.
Начальник отделения лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Кировской области майор Сергей Козлов напомнил охотникам о своевременном продлений разрешений на находящееся в собственности оружие.
— В случае если разрешение будет просрочено хотя бы на один день, оружие будет изъято, — сказал Сергей Викторович. — Документы необходимо подавать не позднее, чем за месяц до окончания срока действия имеющегося разрешения.
Кроме этого сотрудники Росгвардии напоминают, что в период проведения на территории России Чемпионата Мира по футболу будут введены ограничения на передвижение с оружием по территории страны.
С 25 мая по 25 июля 2018 года запрещен оборот гражданского и служебного оружия, а также патронов к нему на территориях городов Москвы и Санкт-Петербурга, Республик Мордовия и Татарстан, Краснодарского края, Волгоградской, Нижегородской, Калининградской, Ростовской, Свердловской и Самарской областей.
В случае нарушения установленного запрета, оружие будет изъято сотрудниками правоохранительных органов.

Предыдущая статьяСледующая статья