На двух подростков, которые напали на инвалида, завели дело по статье «Хулиганство»

Решается вопрос о задержании подозреваемых

 

 

Новости в Кировской области 12 апреля – Новый вариант. Кировскими следователями возбуждено уголовное дело в отношении двух молодых людей о совершении ими хулиганских действий, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 213 УК РФ.

 

 

Как сообщалось ранее, сегодня в сети появилось видео на котором двое молодых людей беспричинно распыляют газовый баллончик в лицо пожилому мужчине, после чего наносят несколько ударов по лицу и телу. Все происходило средь бела дня в  Кирово-Чепецке.
По данному факту следователями СУ СКР по Кировской области незамедлительно организовано проведение доследственной проверки, по результатам которой возбуждено уголовное дело.
По версии следствия, 11 апреля 2018 года, двое молодых людей 16-ти и 18-лет вступили друг с другом в преступный сговор, направленный на совершение хулиганства с применением предмета, используемого в качестве оружия. Находясь в общественном месте, они подошли к ранее незнакомому мужчине 1963 г.р. и из хулиганских побуждений распылили газообразное вещество аэрозольного устройства ему в лицо, после чего нанесли побои, причинив физическую боль потерпевшему. Мужчина является инвалидом второй группы, предварительно вред здоровью по степени тяжести не установлен. Как отметили в пресс-службе УМВД региона, личность потерпевшего была установлена стражами правопорядка. Сам он в полицию не обратился.

 

Личности подростков были установлены, их опросили. По предварительным данным, они и ранее совершали подобные действия. В ближайшее время следователи займутся другими преступлениями парней.
Решается вопрос о задержании подозреваемых. Расследование уголовного дела продолжается.

 

 

Фото: пресс-служба Следственного управления СКР по Кировской области.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Всего лишь хулиганство? Вот чувствуется след коррупции и прикрывательства своих. Видимо правда писали, что у одного из них мать в ментовке работает