Вынесен приговор по факту похищения и убийства 24-летнего молодого человека в Слободском

В Кировской области вынесен приговор молодому человеку 1995 г.р., а также его знакомому 1994 г.р.. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), п. «а, в» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека группой лиц по предварительному сговору и с применением насилия), п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с похищением человека) в зависимости от роли каждого.

 

 

Следствие и судом установлено, что в мае 2017 года знакомые, достоверное заблуждаясь, что потерпевший совершил преступление в отношении сестры осужденного, незаконно проникли в дом молодого человека через не запертую на запорные устройства входную дверь, после чего схватили его за туловище и вынесли на улицу, поместив в багажник автомобиля. Далее они вывезли потерпевшего в лесной массив, расположенный в Слободском районе, где продолжили наносить побои. Осужденный 1995 г.р., выходя за переделы договорённости со своим знакомым, после нанесения ударов, взял из автомобиля буксировочный трос, с помощью которого произвел удушение потерпевшего.

Оба осужденных были незамедлительно задержаны.

 

Суд счел доказательственную базу достаточной, а также, согласившись с мнением государственного обвинителя прокуратуры Кировской области, вынес молодым людям обвинительный приговор. Мужчине, совершившему помимо прочих указанных преступлений, убийство, назначено 18 лет лишения свободы в колонии строгого режима, с ограничением на 1 год, его знакомому 7 лет лишения свободы в колонии общего режима. Приговор суда не вступил в законную силу.

Предыдущая статьяСледующая статья