Кировские спортсменки выиграли Первенство РФ по рукопашному бою

Чемпионки России по рукопашному бою живут в Кирове

В активе девушек два золота и серебро

 

Новости в Кировской области 18 апреля – Новый вариант. Великолепно выступили на Первенстве страны по рукопашному бою представительницы кировского городского Детско-юношеского центра имени Александра Невского. В их активе две золотые и одна серебряная медали.

 

Турнир, проходивший в Туле с 10 по 12 апреля, собрал около 500 сильнейших молодых бойцов-рукопашников из 46 регионов и десяти федеральных округов РФ. Тем ценнее успех, которого добились воспитанницы ДЮЦ им. А. Невского, достойно защищавшие на этих престижных состязаниях честь родного города и всей Кировской области.

 

Ирина Черезова (тренер – Н. Г. Банников), в прекрасном стиле одолев сильных соперниц, завоевала «золото» в весовой категории до 50 кг.

 

Соня Яговцева (тренеры – Н. Г. Банников и А. А. Казаков) также заслуженно поднялась на высшую ступеньку пьедестала почета, заняв I место в весе до 55 кг.

 

Обе спортсменки отличились в соревнованиях девушек (16-17 лет).

 

Ирина Мартьянова (Н. Г. Банников и А. А. Казаков), уверенно выступавшая среди юниорок (18-21 год), стала серебряным призером в категории до 46 кг.

 

Кроме медалей все трое были награждены Дипломами соответствующих степеней, подписанными Министром спорта РФ П. А. Колобковым.

 

 

По итогам завершившегося турнира Ирина Черезова и Соня Яговцева включены в состав сборной России для участия в сентябре 2018 г. в Первенстве Мира по рукопашному бою. Ирина Мартьянова, в свою очередь, получила право выступать на Первенстве Азии, которое должно состояться в конце мая в Уфе.

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Кировчане стали лучшими на чемпионате Европы и Кубке мира по ледолазанию

Кировчане вернулись с новыми победами с первенства ПФО по дзюдо

Кировские студенты победили на фестивале «ВУЗПРОМФЕСТ — 2017»

 

Предыдущая статьяСледующая статья