«Ростелеком» поможет кировчанам наделить квартиры интеллектом

«Ростелеком» поможет кировчанам наделить квартиры интеллектом

«Ростелеком» продемонстрировал кировским журналистам коробочное решение «Умный дом. Безопасность». Это комплект из контроллера и набора датчиков открытия, движения, протечки и задымления. В случае затопления, возгорания или появления в доме посторонних устройства автоматически отправят сигнал хозяину на мобильный телефон.

 
Как работает интеллектуальная система, участники встречи увидели в ходе эксперимента. Датчики движения фиксировали передвижение в помещении и отправляли на смартфон уведомление о событии.

В систему можно встроить устройства любых производителей, поддерживающие протокол беспроводной связи Z-Wave. К примеру, видеокамеру из комплекта «Видеонаблюдение» от «Ростелекома» можно интегрировать с системой умного дома «Безопасность». Управление системой осуществляется через приложение для мобильных устройств «Умный дом Ростелеком» или на специальном сайте.

«Ростелеком» поможет кировчанам наделить квартиры интеллектом

«Разобраться с умными коробочными решениями «Ростелекома» не составит большого труда. Развернуть полноценную охранно-пожарную систему и организовать видеонаблюдение можно достаточно быстро. Предложение особенно актуально накануне майских праздников и летних отпусков.

 

Установив систему «Умный дом», можно со спокойной душой отправляться за город, проверять состояние квартиры с экрана своего смартфона и быть уверенным, что дома все в порядке», – рассказала директор по работе с массовым сегментом Кировского филиала ПАО «Ростелеком» Наталья Проскура.

 
Коробочные решения «Умный дом. Безопасность» и «Умный дом. Видеонаблюдение» жители Кировской области могут приобрести в офисах продаж и обслуживания «Ростелекома». Специалисты компании проконсультируют по вопросам настройки и установки устройств. Получить дополнительную информацию можно по бесплатному телефону 8 800 1000 800 или на сайте www . rt . ru .

Предыдущая статьяСледующая статья