В подъезде дома на проспекте Строителей избили и ограбили мужчину

В Кирове четверо молодых людей похитили и жестоко избили человека

Злоумышленник задержан

 

Новости в Кировской области 8 мая – Новый вариант.   В Кирове полицейские установили подозреваемого в ограблении местного жителя.

 

Преступление было совершено в первых числах апреля. На мужчину 1980 года рождения напали в подъезде собственного дома на проспекте Строителей. Его избили и отобрали золотую цепочку за 13 тысяч рублей.

 

В ходе проведенных мероприятий оперативники установили, что в тот вечер потерпевший отдыхал в баре неподалеку от дома. Около полуночи он пошел домой, а за ним следом — злоумышленник, также до этого отдыхавший в том же заведении. Зайдя за жертвой в подъезд, незнакомец ограбил кировчанина и скрылся в неизвестном направлении…

 

В результате проделанной работы сотрудники угрозыска установили и задержали подозреваемого – им оказался житель областного центра, 1980 года рождения. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК России «Грабеж, совершенный с применением насилия». Проводятся следственные и иные процессуальные действия.

 

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья