Делегация Кировской области отправилась на «Туриаду — 2018»

Спортивно-туристский лагерь Приволжского федерального округа пройдет на территории горнолыжного курорта «Хвалынск» Саратовской области.

 

Накануне отъезда в Саратовскую область для Кировской делегации прошло организационное собрание. Удачи на предстоящих испытаниях любителям спортивного туризма пожелали министр образования Кировской области Ольга Рысева и министр спорта и молодежной политики региона Георгий Барминов.

 

В соревнованиях примут участие команды из 14 регионов Приволжского Федерального Торжественное открытие лагеря «Туриада – 2018» состоится 16 мая. Главным гостем мероприятия станет полпред Президента РФ в ПФО Михаил Бабич. В этот же день пройдет командная спортивно-туристская эстафета, по итогам которой победителю будет вручен Кубок полномочного представителя.

 

 

Руководитель Кировской делегации Светлана Князева отметила, что в этом году команда региона хорошо подготовлена к предстоящим испытаниям и сможет показать высокий результат:

– Нам очень нравится особая атмосфера лагеря. Прежде всего, «Туриада» для нас — возможность познакомится с участниками со всего округа, обменятся опытом и найти новых друзей из других городов. Для ребят участие в лагере — это возможность испытать свои силы и понять, к чему нужно еще стремиться, – пояснила Светлана Князева.

 

 

В состав делегации Кировской области в этом году вошли 40 любителей спортивного туризма в возрасте от 16 лет до 21 года. Они представят регион в четырех видах программы: велоспорте, пешеходном туризме, познавательной программе и водных видах спорта. Так же для участников лагеря будут проведены мастер-классы, круглые столы и семинары путешественников, исследователей и других профессионалов в области.

Предыдущая статьяСледующая статья