В Кирове ввели режим повышенной готовности из-за возможного обрушения многоэтажки

В Кирове ввели режим повышенной готовности из-за возможного обрушения многоквартирного жилого дома на улице Северо-Садовой. Соответствующее постановление и.о главы администрации А.Е. Ященко опубликовано на сайте городской администрации.

 

Согласно документу, режим повышенной готовности введен 23 мая для органов управления и сил городского звена подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС.

Уровень реагирования — местный. Руководителем работ по ликвидации угрозы ЧС назначен начальник департамента городского хозяйства горадминистрации Олег Семаков.

 

Департаменту не позднее, чем через 10 календарных дней с момента введения режима повышенной готовности необходимо направить в региональный Фонд капремонта необходимый пакет документов, предусмотренный для таких ситуаций. Также чиновники должны организовать контроль за состоянием жилого дома.

 

Ранее мы писали, что пятиэтажка на 60 квартир буквально рассыпается на куски. В декабре прошлого года жительница дома Галина Рыжова жаловалась, что в подвале здания начал разрушаться потолок. По словам женщины, из плит целыми кусками выпадает бетон, обнажая арматуру, расходятся панели, перекашивает перекрытия и трескаются сваи, на которых держится весь дом…

 

Предыдущая статьяСледующая статья