Мошенник обманул кировского массажиста на 60 тыс. рублей

Оричевскими полицейскими раскрыты два преступления в отношении пожилых женщин в Кировской области

Мужчина пополнил телефонный счет неизвестного

 

В Кирове полиция устанавливает личность злоумышленника, который обманул массажиста. Мошенник уговорил кировчанина пополнить счета телефонов на 60 тысяч рублей, пообещав вернуть деньги при встрече.

 

На днях в правоохранительные органы обратился 39-летний сотрудник одного из салонов массажа.

 

Накануне ему позвонил «потенциальный клиент», попросивший привезти на дом сертификаты на услуги массажа. По дороге «заказчик» позвонил кировчанину еще раз с просьбой пополнить счета мобильных телефонов на общую сумму 60 тысяч рублей, пообещав отдать деньги по приезду. Выполнив указание, работник салона приехал к месту назначения. Но по указанному адресу сертификаты на массаж никто не заказывал, а «клиент» перестал выходить на связь…

 

Следователем отдела полиции № 2 УМВД России по городу Кирову по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество». В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление личности преступника. Известно, что его номер телефона зарегистрирован на территории Краснодарского края.

 

В полиции напоминают, что не следует выполнять просьбы, которые получаете от незнакомых лиц по телефону. В первую очередь это касается пополнения счетов в банках или мобильных операторов, даже при обещании вернуть деньги якобы при встрече. Помните, что в таких случаях встреч обычно не происходит, за подобными требованиями чаще всего стоят мошенники.

 

 

Читайте также:

В Вятскополянском районе задержали мошенника из Сочи

Кировчанин дважды за день попался на удочку аферистов с «Авито»

Кировчанка покупала смартфон, а получила кусок мыла и скотч

 

Предыдущая статьяСледующая статья