В Юрье осужден похититель полутора миллионов рублей 

Суд назначил бывшему главному бухгалтеру муниципального бюджетного учреждения «Юрьянский центр культуры и досуга» наказание в виде 2 лет 1 месяца лишения свободы в колонии общего режима. Мягкость приговора обоснована еще и тем, что женщина до его вынесения частично возместила ущерб в размере 200 тыс. рублей.

 

 

Было установлено, что с февраля 2015 года по декабрь 2017 года бывший главный бухгалтер МБУ «Юрьянский центр культуры и досуга» перечисляла бюджетные деньги на подконтрольные счета. А затем денежки использовала по своему усмjтрению. Всего женщина похитила более 1,4 млн. рублей, сообщает прокуратура РФ по Кировской области.

 
Также мошенница с января 2016 года по январь 2018 года работала по совместительству в должности кассира — бухгалтера администрации Юрьянского городского поселения. Она вносила ложные сведения в платежные поручения и реестры, завышая фактические зарплаты и другие выплаты. «Сэкономленные средства (как потом подсчитали – 145 тысяч рублей) бухгалтер использовала на личные нужды.

 

 

Читайте также:

Сотрудница администрации похитила из бюджета муниципалитета 74 тысячи рублей

Директор турфирмы в Кирове похитила у клиентов более миллиона рублей

В Кировской области бывшая сотрудница Сбербанка отправится в колонию общего режима

 

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment