Кировский ПФР нуждается в помещениях: нынешнее не отвечает пожарным нормам

Управление просит предоставить площадь на безвозмездной основе сроком на 10 лет

 

Пенсионный фонд России по Кировской области обратился в Гордуму с просьбой предоставить управлению помещение по адресу ул. Опарина, д. 6 на безвозмездной основе. Об этом в ходе заседания постоянной комиссии по имуществу и земельным отношениям сообщила начальник департамента муниципальной собственности Наталья Мамедова, пишет «Бизнес новости в Кирове».

 
Госпожа Мамедова пояснила, что новая рабочая площадь понадобилась ПФР для обеспечения приема граждан в Нововятском районе, так как помещение по ул. Молодой Гвардии, 2, где сейчас принимают жителей, не соответствует требованиям пожарной безопасности. Например, рассказал глава ПФР по региону Николай Пасынков, в прошлом году это помещение начали отапливать лишь в декабре.

 

По словам председателя комиссии Надежды Шабалиной, отделение ПФР на Молодой Гвардии находится в здании бывшей столовой. «Лестница, которая ведет на второй этаж, не соответствует никаким нормам», поэтому маломобильным гражданам и пенсионерам (в Нововятске их проживает порядка 15 тысяч) попасть в Пенсионный фонд довольно трудно. Кроме того, в случае запрета на эксплуатацию данного помещения, всем жителям Нововятского района придется ездить в главное здание фонда на Комсомольской.

 

ПФР готов профинансировать ремонт в помещении на ул. Опарина. Господин Пасынков пояснил, что в случае предоставления площади в аренду, управление фонда «ни копейки не может» в него вложить, тогда как передача в безвозмездное пользование позволяет создать все необходимые условия. Предполагается, что на замену окон, дверей, пола, установку пандусов, а также косметическую отделку фонд потратит 1.3 млн рублей.

 

В итоге, комиссия большинством голосов проголосовала за безвозмездную передачу помещения. Далее вопрос будет рассмотрен на заседании Городской думы.

Предыдущая статьяСледующая статья