В Кирове будет создано Управление дорожной и парковой инфраструктуры

Оно образуется в результате слияния ДДХ и ДХЗ

 

 

Власти Кирова приняли решение реорганизовать Дирекцию дорожного хозяйства путем присоединения к нему Дирекции зеленого хозяйства. Новая структура получит название «Управление дорожной и парковой инфраструктуры города Кирова». Она будет заниматься содержанием и благоустройством городских территорий.

 

В число его основных задач войдут обеспечение сохранности и развития автомобильных дорог, улучшение их технического состояния, содержание территорий общего пользования, организация мероприятий по охране окружающей среды, озеленению и благоустройству, создание условий для массового отдыха и организации обустройства мест массового отдыха населения в границах муниципального образования «Город Киров».

 

В ведение управления также передадут вопросы организации услуг по погребению, использования, охраны и защиты городских лесов, организации мероприятий по отлову безнадзорных животных.

 

Функции и полномочия учредителя учреждения осуществляет администрация города Кирова. Главным распорядителем бюджетных средств в отношении муниципального казенного учреждения «Управление дорожной и парковой инфраструктуры города Кирова» является департамент городского хозяйства администрации города Кирова.

 

Ожидается, что вопросы реорганизации будут решены до конца текущего года.

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья