Филиал «Кировэнерго» рассказал представителям малого и среднего бизнеса о способах техприсоединения к электрическим сетям

21 сентября 2018 года в Управлении филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» состоялась очередная встреча энергетиков с представителями малого и среднего бизнеса по вопросам технологического присоединения к электрическим сетям.

 

 

Мероприятие под названием «День предпринимателя» филиал «Кировэнерго» проводит несколько раз в год. На него приглашаются потребители – юридические лица, которые уже заключили или собираются заключить с ПАО «МРСК Центра и Приволжья» договоры об осуществлении технологического присоединения энергопринимающих устройств с максимальной мощностью до 150 кВт.

 

 

В 2018 году подобные встречи проводятся с участием представителей Министерства энергетики и ЖКХ Кировской области. Так 21 сентября на мероприятии присутствовал начальник отдела энергетики и энергоэффективности Министерства энергетики и ЖКХ Александр Прокопьев. Проводил встречу начальник Управления технологического присоединения филиала «Кировэнерго» Алексей Злобин. Алексей Александрович рассказал собравшимся о действующей процедуре технологического присоединения к электрическим сетям, а также о последних изменениях в законодательстве в данной области.

 

 

По завершению «Дня предпринимателя» участники поблагодарили организаторов за предоставленную возможность в свободной и комфортной обстановке задать все интересующие вопросы и получить необходимые консультации.

 

 

Напомним, технологическое присоединение входит в число приоритетных направлений деятельности филиала. «Кировэнерго» стремится сделать процедуру подачи заявки на подключение к электрическим сетям максимально удобной для потребителя. На сегодняшний день существует несколько способов подачи заявки на техприсоединение. Первый способ — личное обращение в офисы обслуживания потребителей, второй — отправка заявки на технологическое присоединение по почте, третий – подача заявки через личный кабинет на сайте компании. Кстати, использование интерактивного сервиса «Личный кабинет» особенно выгодно как раз для категории потребителей «Малый и средний бизнес», им предоставляется ряд дополнительных преимуществ.

 

 

Воспользоваться интерактивными сервисами можно и на официальном сайте «Портал электросетевых услуг ПАО «Россети» https://портал-тп.рф/ (для заявителей с мощностью энергопринимающих устройств до 150 кВт включительно или на временное присоединение).

 

 

Кроме того, проконсультироваться и получить всю необходимую информацию, касающуюся техприсоединения, можно по бесплатному телефону Контакт-центра ПАО «МРСК Центра и Приволжья»: 8-800-100-33-00.

Предыдущая статьяСледующая статья