В Кирове задержали мошенника из Перми

билет банка приколов

Сотрудники Росгвардии совместно с полицейскими задержали подозреваемого в совершении мошенничества с билетами имитации денежных знаков, сообщает пресс-служба военного ведомства.

 

11 октября в городе Слободском на «02» позвонил работник обувной мастерской и сообщил, что неизвестный гражданин расплатился с ним купюрой «банка приколов». Оперативный дежурный передал информацию всем нарядам, находящимся на маршрутах патрулирования. Группа задержания вневедомственной охраны Росгвардии незамедлительно выехала к месту происшествия. Росгвардейцы выяснили у потерпевшего приметы злоумышленника и марку автомобиля-такси, на котором тот уехал. В ходе поисковых мероприятий стражами правопорядка было установлено, что разыскиваемый гражданин находится в пути, направляясь в город Киров. Связавшись через диспетчера с водителем такси, росгвардейцы порекомендовали ему позвонить в дежурную часть и сообщить свое местонахождение. После поступления информации оперативный дежурный направил на указанный адрес в городе Кирове наряд вневедомственной охраны Росгвардии. Сотрудниками вневедомственной охраны на месте был задержан мужчина, подозреваемый в совершении мошенничества на территории города Слободского.

 

Задержанный, ранее судимый гражданин, был передан следственно-оперативной группе. Сотрудники полиции изъяли билеты имитации денежных знаков на сумму около 40 тысяч рублей.

 

Позднее было установлено, что данный гражданин находится в федеральном розыске за Отделом МВД по Краснокамскому району Пермского края. Возбуждено уголовное дело по ст.159 ч.1 УК РФ (мошенничество).

Предыдущая статьяСледующая статья