Арестован экс-директор «Центральной диспетчерской службы» Рыболовлев

Об этом сообщили в СУ СКР по Кировской области.

 

Сегодня Первомайский районный суд выдал постановление об аресте экс-директора «Центральной диспетчерской службы» Александра Рыболовлева. В СИЗО он проведет два месяца. Меру пресечения судья обосновал тем, что подозреваемый, находясь на свободе, может оказать воздействие на других участников дела. Доводы адвокат Александра Рыболовлева о том, что у подозреваемого есть семья и постоянное место жительства, потому скрываться от следствия он не будет, успеха не имели.

 

Рыболовлев был задержан 10 октября. Его, как и главного инженера «ЦДС» Анатолия Ганьбу, задержанного 8 октября, подозревают в «хищении в особо крупном размере организованном преступной группой, действовавшей по предварительному сговору», в результате чего городскому бюджету был причинен ущерб в 24 млн. рублей.

 

Напомним, 21 августа сотрудники УЭБ изъяли бухгалтерскую документацию с целью проверки деятельности «ЦДС». Аудит показал, что 24 млн. рублей (деньги, снимаемые с транспортной карты для безналичного расчета за школьные обеды) переводились на счет ООО «Электронный проездной», а не в городской бюджет.

Предыдущая статьяСледующая статья