Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами АО «Куприт» объявляет о начале договорной кампании

На сайте регионального оператора, а также в газете «Кировская правда» 18 декабря 2018 года опубликовано предложение о заключении договора на обращение с твердыми коммунальными отходами и текст типового договора. В соответствии с действующим законодательством это считается отправной точкой для заключения договоров с потребителями на данную услугу, которая будет предоставляться с 1 января 2019 года.

 

Что касается юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, то они начиная с 18 декабря 2018 года в течение 15 рабочих дней направляют заявку на заключение договора с приложением необходимых документов в адрес регионального оператора. Их можно скачать на сайте АО «Куприт», выбрав в разделе «региональный оператор» свою категорию.
— Если в течение 15 рабочих дней организация или ИП не направили заявку, то на 16-й день договор будет считаться заключенным автоматически, на условиях типового договора, форма которого утверждена Правительством РФ. В этом случае основанием для заключения договора будет являться предложение о заключении договора, размещенное нами на нашем официальном сайте и в СМИ, — пояснил заместитель генерального директора по связям с общественностью АО «Куприт» Станислав Куршаков.

 

Плата будет начисляться по нормативу, который утверждает министерство энергетики и ЖКХ в зависимости от видов деятельности. Бизнес вправе оплачивать услуг исходя из фактического объема отходов, для этого нужно представить подтверждающие документы. Что касается физлиц, то гражданам ехать в офис регионального оператора не обязательно. С 1 января 2019 года, то есть с момента начала оказания услуг, договор будет считаться заключенным автоматически на условиях типового договора, форма которого утверждена правительством РФ. На стоимости услуги это не скажется.

 

— Если человек захочет иметь у себя «бумажный» экземпляр договора, надо подать заявку региональному оператору с приложением документов, размещенных в соответствующем разделе на сайте АО «Куприт». Так же заключить договор от имени жильцов может управляющая организация.   Это можно сделать после утверждения норматива, который будет применяться для расчета платы, — подчеркнул Куршаков.

Предыдущая статьяСледующая статья