Жительница Кировской области зарубила знакомого матери топором

задержание

29-летней женщине грозит до 15 лет лишения свободы

 

В Мурашинском районе раскрыто причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего, сообщила во вторник пресс-служба УМВД РФ по Кировской области.

 

На днях в карете «скорой помощи» скончался 54-летний житель поселка Безбожник в результате ранения топором. Как выяснилось, потерпевший пришел к своей знакомой, однако дома женщины не оказалось. Зато в квартире была ее дочь, которая была явно не рада таким гостям. Она стала выгонять мужчину, а последним аргументом стал топор, которым она ударила приятеля матери по голове. Позже окровавленного потерпевшего обнаружили у собственного дома односельчане и вызвали скорую.

 

В это время 29-летняя преступница пила у своих приятелей. Ее задержали и доставили в полицию. На допросе женщина сначала отказывалась признаваться в содеянном, настаивала на том, что потерпевший ушел из ее дома без телесных повреждений, и только под тяжестью собранных улик во всем созналась.

Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Кировской области, ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ- умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Сейчас подозреваемая находится под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.

Предыдущая статьяСледующая статья