Скандальный лихач Фарафонов задержан на внедорожнике без прав

Известный нарушитель ПДД кировчанин Илья Фарафонов был снова задержан сотрудниками ГИБДД на перекрестке улиц Герцена и Володарского. На этот раз за вождение без прав автомобиля Range Rover. Об этом сообщает группа «Место происшествия. Киров»

Фарафонов пояснил, что не может до сих пор сдать на права из-за каких-то своих нюансов, связанных с военным билетом. Дескать из-за военкомата у него нет ни прав, ни загранпаспорта. Также он обвинил телекомпанию, которая снимала его задержание, в том, что они ему испортили жизнь.

Напомним, что 13-летний Илья Фарафонов в ночь на 9 мая 2009 года, за несколько дней до своего 14-летия в нетрезвом состоянии управлял маминой «Ладой-Калиной» и сбил на пешеходном переходе Привокзальной площади трех человек, жителей Уней. Один умер на месте. Фарафонов скрылся с места происшествия.  В результате проведённого расследования в июле Илья Фарафонов был признан следствием виновным в совершённом ДТП, но уголовное делопроизводство прекращено в связи с тем, что Фарафонов на тот момент не достиг возраста уголовной ответственности. Позже Илью отправили в учебно-воспитательное учреждение закрытого типа для детей и подростков с девиантным поведением «Республиканская специальная общеобразовательная школа» в Татарстане.

Предыдущая статьяСледующая статья