«Гимн воде» прозвучит в Кирове

В парке Аполло впервые пройдет уникальная детская выставка

 

11 июня 2014 года в 15 часов в Кирове на главной аллее детского парка «Аполло» откроется выставка «Гимн воде», приуроченная к 640-летнему юбилею города Кирова. Организаторами мероприятия выступили отдел водных ресурсов по Кировской области КамБВУ, областной Дворец творчества детей и молодежи города Кирова и ОАО «Кировские коммунальные системы».

 

Детский экологический конкурс-фестиваль «Гимн воде» проводится в Кировской области уже в течение девяти лет в рамках Всемирных дней защиты от экологической опасности. В этом году конкурс собрал рекордное количество участников за всю свою историю. На различные номинации поступило более 1100 работ от школьников из 30 районов Кировской области и города Кирова.

 

Ребята представили проекты экологической направленности, стихотворения и компьютерные презентации о воде, фотоработы, поделки и рисунки, поражающие своим многообразием и фантазией.

Ежегодно в мае в  областном Дворце творчества детей и молодежи города Кирова подводятся итоги фестиваля и награждаются победители. Из лучших работ здесь же организуется экспозиция. Но увидеть эту выставку удавалось не многим — сразу после торжественной церемонии ребята увозили конкурсные работы домой.

 

В этом году впервые выставка «Гимн воде» пройдет в необычном формате под открытым небом и будет доступна для просмотра всем кировчанам. Она соберет воедино рисунки, фотографии, панно, плакаты лауреатов фестиваля – всего около 150 лучших творческих работ за 9 лет существования конкурса.

 

Выставка будет доступна всем посетителям парка «Аполло» (рядом с Театром кукол) 11 и 12 июня. Вход свободный.

Афиша_Гимн воде

Предыдущая статьяСледующая статья