В Кирово-Чепецке мать оставила дочь одну на двое суток

В городе Кирово-Чепецке Кировской области мать оставила дочку дома одну на двое суток. Первая информация об этом появилась в социальных сетях. Позже еёё подтвердили в областном управлении МВД.

ЧП произошло в минувшие выходные, когда в Кирово-Чепецке жители отмечали День города. 27-летняя женщина, забыв о ребенке, также ушла праздновать. Свою 5-летнюю дочь она оставила в квартире одну. Родителя дома не было сутки. Девочка плакала и кричала. Её услышали соседи и вызвали полицию. Малышку забрали органы опеки. На данный момент её здоровью ничего не угрожает.

Мать девочки объявилась через сутки. Решается вопрос о лишении её родительских прав.

Напомним, в этом году в Кировской области разработан и утвержден Порядок межведомственного взаимодействия органов и учреждений системы профилактики по вопросам выявления, предупреждения и устранения нарушений прав и законных интересов несовершеннолетних. Это сделано в связи с тем, что в последнее время как в регионе, так и в целом по России участились случаи жестокого обращения с детьми.  Так, только за полгода в Кировской области от рук собственных матерей погибли 3-летняя девочка и двухлетний мальчик. 

Предыдущая статьяСледующая статья