В Кирове презентовали электричку нового поколения

электричка нового поколения

Современный пригородный поезд будет курсировать на участке Яр — Киров — Котельнич — Шабалино — Пижма

В Кировскую область поступила электричка нового поколения. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, железнодорожный состав будет обслуживать пригородные маршруты на участке железной дороги Яр — Киров — Котельнич — Шабалино — Пижма.

На торжественном мероприятии по случаю запуска в эксплуатацию пригородного поезда присутствовали председатель правительства Кировской области Александр Чурин, заместитель гендиректора ОАО «РЖД» Дмитрий Пегов, а также начальник Горьковской железной дороги Анатолий Лесун и начальник центральной дирекции моторвагонного подвижного состава филиала ОАО «РЖД» Андрей Казаков.

Как отметил Дмитрий Пегов, обновление парка подвижного состава направлено, прежде всего, на повышение транспортной доступности жителей региона.

— Во взаимодействии с правительством Кировской области постепенно будут обновляться как пригородные вагоны, так и пассажирские поезда, – сообщил Пегов.

В Кировской области принят в эксплуатацию новый электропоезд

Александр Чурин сказал, что запуск нового электропоезда – это не только вклад в развитие пригородных железнодорожных перевозок, но и выполнение социальных обязательств перед жителями нашего региона, имеющими льготы федерального и регионального уровней.

Добавим, что электропоезд нового поколения поступил в Киров в рамках инвестиционной программы ОАО «РЖД». После торжественной части он отправился до станции Ежиха.

В Кировской области принят в эксплуатацию новый электропоезд

Электричка серии ЭП3Д – это концептуально новый подвижной состав, полностью адаптированный для пригородного и внутригородского движения. В поезде с продуманным дизайном предусмотрен просторный салон с поручнями, места для крепления велосипедов и аппарель для маломобильных пассажиров.

 

Предыдущая статьяСледующая статья