На «КИРОВ URBAN ФОРУМ» представят дизайн-код улицы Ленина

В Кирове продолжается подготовка ко второму урбанистическому форуму КИРОВ URBAN ФОРУМ. Как сообщалось ранее, мероприятие пройдет 31 октября и 1 ноября. В качестве лейтмотива предложено взять тему «Городское здоровье» (Urban Health) и качество городской среды как приоритет развития территорий.

Планируется, что в течение двух дней  будет работать 30 лекционных, презентационных, диалоговых и дискуссионных площадок.

В частности, участники встречи обсудят проекты, которые появились в рамках первого урбанфорума: «Ленточный парк Ежовский», «Идеи, преображающие города», «Островок безопасности».

Также будет презентован дизайн-код улицы Ленина.

Как отметили глава городской администрации Илья Шульгин, улица спроектирована еще в 18 веке, на ней располагается 47 охраняемых законом объектов, поэтому именно она стала пилотной для разработки дизайн-кода.

— На предстоящем урбанистическом форуме презентация дизайн-кода будет представлена кировчанам для обсуждения и оценки, — сказал сити-менеджер. С учетом предложений участников форума в проект при необходимости внесут корректировки, после чего начнется введение дизайн-кода.

 

Предыдущая статьяСледующая статья