Путёвки в новые детсады начнут выдавать в декабре

Путевки в новые детсады Кирова начнут выдавать в декабре

В Кирове строится пять детских садов. Их планируют сдать в эксплуатацию с января по март 2020 года. Путёвки начнут выдавать уже в декабре, чтобы с января первое из пяти дошкольных учреждений могло принять детей.

Этот вопрос обсуждался в четверг на совещании в администрации, которое провёл сити-менеджер Илья Шульгин.

Первым свои двери для малышей откроет детсад в Нововятске на улице Гагарина, 2-а. Он готов на 98 процентов. Здание уже возведено, инженерные сети проложены. Сейчас там устанавливают оборудование.

Садик в «Метрограде»  готов более чем на 80 процентов. Сейчас идёт озеленение территории  и  установка малых архитектурных форм. Выполняется чистовая отделка помещений. Началась поставка оборудования.  Стоит отметить, что и на территории дошкольного учреждения будет создан необычный детский мир с интересными архитектурными формами, теневыми навесами, оригинальными зелеными зонами и площадками для игр.

В Чистых прудах работы по строительству детского сада выполнены на 60 процентов. Сейчас там укладывают полы, устанавливают двери, облицовывают фасад и благоустраивают территорию.

К «экватору» приближается степень готовности зданий детсадов по улицам Заводской, 10-а и Крупской, 5-а.

Все детские сады, которые возводятся в Кирове по программам «Демография» и «Жилище» оснащаются бассейнами, современным оборудованием, кабинетами логопеда и психолога. В общей сложности они смогут принять  1 290  ребят. Таким образом дефицит мест в детских садах города сойдет к минимуму.

В пресс-службе городской администрации пояснили, что в следующем году в школы пойдут  8 000 детей. Плюс 1 290 мест, которые дадут пять новых детсадов. А детей, которые родились в Кирове 2017 году — 6 231.

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья