Политическая оппозиция Кирова высказалась о задержании Владимира Быкова

владимир быков

В пятницу, 29 ноября, Следственный комитет региона объявил о том, что бывший глава города и секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Быков задержан по подозрению в получении крупной взятки. Этот резонансный случай не оставил равнодушными представителей парламентского меньшинства в Кировской гордуме и областном Заксобрании. Они поделились своими мнениями о задержании бывшего политика. В частности, руководитель фракции «Справедливая Россия» в кировской гордуме Владимир Журавлев, отметил, что задержания Быкова «ждали все жители города»:

Мы давно этого ждали, ждали все жители города. Эта рокировка, спектакль по Яфаркину, не поражение, как многие комментировали, это отступление правоохранительных органов, как в шахматах, чтобы нанести окончательный и закономерный удар. Хочу сказать всем пессимистам, которые сомневались в этом, представилась возможность увидеть справедливые действия правоохранительной системы. И сейчас то, то областной суд отдал на новое дораследование это дело, в нем появятся новые фигуранты по парку Победы и новые эпизоды,

— передает слова Журавлева Newsler.ru.

Еще один политик, руководитель фракции КПРФ в Заксобрании Сергей Мамаев сказал, что о коррупционных делах главы города шла речь с 2007 года:

Нужно полагать, что следующим фигурантом громкого уголовного дела станет председатель правительства Кировской области Александр Чурин, а также другие члены его олигархического клана.

-добавил Мамаев.

Предыдущая статьяСледующая статья