Как комплимент женщине довел вятского блогера до Первого канала

«Боец с феминистками» Лев Саламатов выступил в ток-шоу на центральном телевидении

Кировский блогер Лев Саламатов на днях выступил на Первом канале в программе «Время покажет». Тема там была та же, что и прославила Льва на всю страну  – абсурдная и нелепая: обсуждение, является ли оскорблением его комплимент одной заезжей американке.

Напомним, недавно Лев Саламатов побывал в опорном кировском вузе на мероприятии «Точка кипения». Там выступала американка Бриане Вэйсингер. Лев про нее написал так: «Эта зеленоглазая, пышногрудая и симпатичная блондинка приехала к нам в #киров на пару дней из далекого #san_diego, который в штате Калифорния, который в #usa. …Туда ездила другая симпатичная брюнетка @katya shegoleva».

Этот, казалось бы, невинный пост вызвал бурю возмущения определенной категории населения земного шара. Тысячи феминисток и им сочувствующих обрушилась на мужчину. Суть их претензий в том, что оскорбительно делать комплименты женщине с намеком на ее физические достоинства. Причем, в ответ на пост Льва, феминистки сами в комментариях извергли сотни оскорблений блогеру с намеком на его физические недостатки.

И вот Саламатова позвали на центральное телевидение. Он не пишет – бескорыстно ли поехал, либо за хороший гонорар от ТВ. (Общеизвестно, что центральные каналы для участия в своих шоу нередко платят участникам сотни тысяч рублей).

Ведущий телеперадачи спросил Саламатова, считает ли он свой пост о пышногрудости американки неуместным, и мог бы он извиниться перед Брианой?

Блогер Лев сказал, что готов извиниться только за то, что «перепутал цвет ее глаз». По его словам упомянутая им «пышногрудость» не имела для него сексуального оттенка. Он этот термин употребил в виде  комплимента.  Дескать, к нам приехала красивая и умная женщина.

Однако большинство зрителей и ведущий вятчанина не поддержали. Основной посыл – термин «пышногрудость»  не уместен в контексте научной конференции. Правда один из присутствующих – депутат Госдумы Вера Ганзя – сказал, что эта проблема — выеденного яйца не стоит».

Лев Саламатов после записи передачи написал в соцсети, что Первый канал, подивившись войне блогера с «бешеными фемками» (цитата Л.С.) , решил тоже хайпануть на теме и пригласил его в Москву. По словам  блогера, ведущий Артём Шейнин хотел по быстрому за 20 минут разобраться с формой груди заезжей американки. Но не смог.

«Парень явно себя переоценил. И тема сисек, конечно, осталась не раскрыта. Продолжение следует…», — резюмировал вятский боец за свободу выражения своих мыслей и чувств.

 

Предыдущая статьяСледующая статья