В 2019 году более двух сотен вятских атлетов завоевали различные медали

Кировские акробаты завоевали «золото» Кубка мира

В 2019 году — с января по сентябрь – 14 спортсменов из Кировской области на чемпионатах мира стали призёрами, 8 завоевали золотые медали. 13 призёров и 8 победителей отметились на этапах Кубка мира. 9 обладателей серебряных и бронзовых медалей и 7 чемпионов из Кирова зафиксированы на чемпионатах и первенствах мира и т.д. Помимо этого, 9 кировских атлетов взяли «золото» на чемпионатах России, 26 спортсменов стали призёрами. Еще около 180 спортсменов из региона взяли различные медали Кубках и первенствах России. Наибольшее число победителей дали Вятская спортшкола олимпийского резерва, школы «Юность» и «Быстрица», а также спортшколы Кирова №№ 1, 3, 4, 8, Верхошижемья, Вятских Полян, Котельнича, Яранского района и СШОР Омутнинского района.
Об этом сообщает пресс-служба правительства области.

По словам министра спорта и молодёжной политики Кировской области Анны Альминовой, один из приоритетов их работы – повышение доли граждан, систематически занимающихся физкультурой и спортом. Для этого действуют 54 физкультурно-спортивных организации. В этом году планируется  920 мероприятий в области по направлению массового спорта и спорта высших достижений.