В мэрии рассказали, как борются с гололёдом в Кирове

Улицы Кирова убирает вся возможная техника

В Кирове из-за непогоды тротуары превратились в каток. Городские власти получили множество жалоб местных жителей на эту проблему и организовали экстренное совещание.

Глава замначальника департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин доложил, что утром на городские улицы было выведено всего 30 единиц спецтехники, из них 15 — на пешеходные зоны. Сити-менеджер Илья Шульгин на это заметил, что данного количества техники явно не достаточно для уборки Кирова.

— Что такое 15 единиц для города с полумиллионным населением? Такими силами обработку всех территорий за сутки не провести, — сказал глава администрации.

Подрядчикам поручили направить на уборку максимально возможное число техники, которая у них есть. При этом, особое внимание рекомендовано уделить подходам к перекресткам, остановочным площадкам, пешеходным переходам.

В завершении совещания Дмитрий Печёнкин сказал, что к утру должен быть обработан весь титул полностью.

Улицы Кирова убирает вся возможная техника

В итоге после обеда на тротуары было выведено 50 машин. К вечеру подрядные организации распределили 45 тонн реагента галита и 25 тонн пескосоляной смеси.  В частности, от гололёда обработаны улицы в Нововятске (Советская, Гагарина, Спортивная, Старославянская, Пушкина, Орджоникидзе, Опарина, Молодой Гвардии и др.), в Кирове — Карла Либкнехта, Спасская, проспект Строителей, Ленина, Воровского.

Улицы Кирова убирает вся возможная техника

Фото: пресс-служба городской администрации.
Предыдущая статьяСледующая статья