В Кирово-Чепецке мужчина нанёс 55 ударов топором своему приятелю

Городская прокуратура Кирово-Чепецка сообщает о вынесении судом приговора мужчине, который обвинялся в совершении убийства.

По данным следствия, в период со 2 по 5 апреля 2019 года двое мужчин находились в помещении строящегося дома, расположенного на ул. Березовой в г. Кирово-Чепецк. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, между ними произошла ссора, вследствие чего Б. топором, руками и ногами нанёс потерпевшему не менее 55 ударов в область головы, шеи, туловища, рук и ног. От полученных травм К. скончался на месте. Затем Б. закопал труп в снег около дома.

В прокуратуре Кирово-Чепецка сообщают, что обвиняемый причинил К. открытую черепно-мозговую травму.

На суде убийца утверждал, что он оборонялся от напавшего на него с ножом К. В ответ на эти действия подсудимый выбил у него из рук нож и три раза ударил по голове топором.

Суд согласился с мнением прокурора в том, что нанесение множественных ударов по жизненно-важным органам свидетельствуют об умышленном характере преступления.

Суд признал Б. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ. В исправительной колонии строгого режима осуждённый будет прибывать 9,5 лет. Судебный приговор вступил в законную силу.

Предыдущая статьяСледующая статья