Дело об убийстве матерью 3-летнего ребёнка в Кирове передано в суд

Матери погибшей 3-летней девочки продлили арест ещё на два месяца

Мария Плёнкина признана вменяемой

В Кирове завершено следствие по делу Марии Плёнкиной, которая с особой жестокостью расправилась со своей малолетней дочерью.

Напомним, труп 3-летней Кристины нашли в квартире на улице Щорса 20 февраля этого года. Экспертиза показала, что девочка умерла от обезвоживания. Оказалось, что малышку на несколько дней без еды и воды оставила собственная мать. По факту убийства было возбуждено уголовное дело.

В ходе следствия сотрудники правоохранительных органов изъяли медкарту девочки, опросили свидетелей, бабушку и отца погибшей, участкового и инспектора ПДН. Выяснилось, что ранее эта семья на учёте в надзорных органах не состояла. Также следователи узнали, что кировчанка намеревалась сдать ребёнка в детский дом.

Как сегодня, 9 декабря, сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета, в отношении матери была назначена стационарная комплексная психолого-психиатрическая экспертиза. В итоге Марию признали вменяемой. Свою вину она признала. Сейчас дело передано в суд. Максимальное наказание, которое грозит обвиняемой — до 20 лет лишения свободы.

 

Предыдущая статьяСледующая статья