Судебные приставы запретили выезд из России индивидуальному предпринимателю за продажу сигарет рядом с детским садом

По иску «Роспотребнадзора» Ленинский районный суд вынес решение, согласно которому ИП запрещено продавать табачные изделия в мини-маркете, расположенном буквально в 20 метрах от детского сада «Солнышко».

Как сообщают в Службе судебных приставов, исполнительный документ поступил на исполнение судебному приставу, который выехал по месту нахождения магазина и вручил предпринимателю лично под подпись требование о соблюдении требований о прекращении деятельности по продаже сигарет. К должнику была применена и такая мера принудительного исполнения, как ограничение на выезд за пределы РФ.

Несмотря на контроль судебных приставов, предприниматель продолжал незаконную деятельность, за что неоднократно привлекался к административной ответственности.

По сообщению УФССП России по Кировской области, предприниматель не смог выехать на родину в Азербайджан, так как был остановлен в аэропорту сотрудниками пограничной службы. После чего должник был вынужден убрать табачную продукцию из продажи, что было зафиксировано судебным приставом-исполнителем.

Предыдущая статьяСледующая статья