В Кирове выбрали «Вятскую Снегурочку»

В детско-юношеском центре имени Александра Невского завершился конкурс «Вятская Снегурочка – 2019».

В конкурсе участвовали старшеклассницы школ, гимназий и лицеев Кирова вместе с группами подержки.

Каждая участница исполнила новогоднюю песню или танец, провела увлекательную игру или хоровод со зрителями, представила оригинальную «визитную карточку» и медиа-презентацию на тему: «Традиции празднования Нового года в России».

— Профессиональные эксперты оценивали общую эрудицию, культуру речи и артистичность участниц, творческий подход девушек к выполнению заданий, сплоченность команд болельщиков и полноту раскрытия образа внучки Деда Мороза, — сообщили в центре имени Невского.

По итогам четырех конкурсных этапов абсолютной победительницей конкурса «Вятская Снегурочка-2019» стала ученица 11-го класса 70-й школы Диана Казакова.

Также за лучшую Снегурочку голосовали и интернет-пользователи. В результате приз зрительских симпатий завоевала Олеся Лебедева из школы № 34. Стоит отметить, что за школьницу были отданы голоса даже из Австралии.

Все юные конкурсантки получили дипломы и призы от ДЮЦ имени Александра Невского. Новая «Вятская Снегурочка — 2019» Олеся Лебедева уже скоро примет участие во многих Новогодних и Рождественских мероприятиях.

Фото: пресс-центр города Кирова

 

Предыдущая статьяСледующая статья