Работу подрядчиков по уборке тротуаров оценили на «двойку»

Глава города назвала работу подрядчиков по уборке тротуаров неудовлетворительной

В Кирове прошло выездное совещание по вопросам уборки тротуаров зимой. Его провела глава города Елена Ковалёва. В мероприятии участвовали и подрядчики, ответственные за зимнее содержание пешеходных зон.

Перед встречей Елена Ковалёва проверила состояние набережной Грина. И, если она выглядит удовлетворительно, то тротуары в центре Кирова из-за сильного гололеда получили твердую «двойку». В ответ на это представители подрядных организаций сказали, что оказались не готовы «к климатическим условиям», поскольку такая погода не характерна для нашего региона. Как отметил замначальника департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин, ссылка на погодные условия не оправдание.

– При подготовке к зимнему периоду подрядчиками было заявлено 35 единиц тротуарной техники. Вместо этого на улицы выходит половина, — прокомментировал Печёнкин.

Елена Ковалёва подчеркнула: необходимо увеличить количество техники на тротуарной части, а также число рабочих, задействованных в ручной уборке.

– Нужно приложить все усилия для очистки города от наледи, чтобы кировчане могли спокойно передвигаться, не опасаясь за свое здоровье, — отметила глава города.

Добавим, что за минувшие сутки на кировских тротуарах распределено 92 тонны противогололедных материалов. Обработано 46 процентов титула.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Могут стимулировать либо большие штрафы (ежедневно по 10 млн.р за несвоевременную уборку).