Елена Ковалёва и депутаты проверили работу комбината питания

Глава города и депутаты проверили работу комбината питания

В работе учреждения отметили позитивные изменения

Как сообщает пресс-служба кировской администрации, на днях состоялась рабочая поездка главы города Елены Ковалевой и депутатов гордумы в МКУ «Комбинат продовольствия и социального питания».

Данное учреждение было создано в 2008 году. Оно отвечает за питание детей в 150 образовательных организациях города, обеспечивает закупку продуктов, их хранение и фасовку, контролирует качество товара. Это позволяет реализовать принцип единого подхода к обеспечению качества питания для всех учреждений образования Кирова.

Директор МКУ Александр Шутов рассказал, что продукты покупаются через аукцион. Они имеют необходимые сопроводительные документы, подтверждающие качество и безопасность. Овощи и фрукты всегда проверяют на нитраты.

Глава города и депутаты проверили работу комбината питания

Особый контроль учреждение осуществляет за качеством поставляемого мяса, рыбы, яиц и молока. Прием всей продукции животноводческого происхождения производится при обязательном участии специалиста управления ветеринарии Кировской области.

Результаты рабочей поездки народные избранники обсудят на заседании комиссии Думы по соцсфере. Но уже сейчас, как рассказали в пресс-службе городской администрации, в работе «Комбината продовольствия и социального питания» отмечаются позитивные перемены.

Глава города и депутаты проверили работу комбината питания

Предыдущая статьяСледующая статья