УФСБ задержала в Кирове банду мошенников

В Кирове задержали членов опг

Сотрудниками УФСБ России по Кировской области пресечена противоправная деятельность участников организованной группы — Иванова С.А. и Попова В.А., совершавших продолжительное время незаконные финансовые операции по обналичиванию денежных средств, а также хищению чужого имущества и денежных средств, в том числе путем формирования мнимой задолженности при банкротстве.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в результате совершения преступных действий подозреваемыми нанесен материальный ущерб физическим и юридическим лицам в общей сумме не менее 10 000 000 рублей.

В отношении них УМВД России по Кировской области возбужден ряд уголовных дел по частям 3 и 4 ст. 159 УК РФ.

В частности, одно из уголовных дел в отношении данных кировчан было возбуждено по покушению на хищение движимого и недвижимого имущества у организации, занимающейся торговлей лесо- и пиломатериалами. Как рассказали в пресс-службе УМВД по Кировской области, данные граждане составили фиктивный договор займа между организацией и подконтрольной им фирме. Используя его, противоправно завладели денежными средствами потерпевшего юридического лица в сумме 1 200 000 рублей.

Ленинским районным судом г. Кирова в отношении указанных лиц избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком до 20 марта 2020 года.

В настоящее время проводятся следственные и оперативные мероприятия по установлению иных участников организованной группы и дополнительных эпизодов их противоправной деятельности.

Лиц, пострадавших от преступной деятельности Иванова С.А. и Попова В.А., просьба обращаться в УФСБ и УМВД по следующим телефонам: (8332) 358-111, 665-341.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment