В Зуевке за убийство осуждён уроженец Свердловской области

Зуевский районный суд Кировской области рассмотрел уголовное дело в отношении 54 — летнего уроженца Свердловской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В судебном заседании установлено, что в дневное время период 15 июня 2019 года осуждённый вместе с потерпевшим находился на приусадебном участке вблизи дома № 23 по ул. Советской д. Зуи Зуевского района. В указанный период между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого осуждённый нанес приятелю несколько ударов руками и ногами по различным частям тела, причинив телесные повреждения, от которых потерпевший скончался.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя прокуратуры Зуевского района о доказанности вины осуждённого, признал его виновным и назначил наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы.

Не согласившись с осуждением и назначенным наказанием, Н. обжаловал приговор в суд апелляционной инстанции.

Определением Судебной коллегии по уголовным делам Кировского областного суда апелляционная жалоба отклонена, состоявшийся обвинительный приговор оставлен в законной силе.

Отбывать наказание осуждённый будет в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Предыдущая статьяСледующая статья