Из детсадов Кирова изъята партия сомнительного молока

Оно было странное цвета

В кировский комбинат продовольствия и социального питания обратились руководители ряда детских садов.  Они рассказали, что молоко, которое поступило в их учреждения в двадцатых числах января, имеет сомнительное качество. Оно не понятного цвета, присутствует осадок.

Директор комбината питания Александр Шутов прокомментировал данную информацию. По его словам, в конце года был проведён открытый аукцион на поставку молока. Заявилось две компании. Победила ООО «Ника» из Пермского края. Ранее эта организация поставляла в образовательные учреждения Кирова творог и сметану, никаких претензий по качеству продукции не было. Молоко, на которое пожаловались руководители детсадов, также проходило документальную проверку. Оно соответствует всем требованиям законодательства.

Тем не менее, из дошкольных учреждений было изъято 1337 литров сомнительной продукции. Её направили на экспертизу в лабораторию Центра гигиены и эпидемиологии в Кировской области. Пока результатов нет. В садики поставляют молоко кировского производства.

Как отметил Александр Шутов, если продукт окажется неудовлетворительного качества, поставщику направят претензию. Также соответствующие документы передадут в Федеральную антимонопольную службу. Кроме того, комбинат может расторгнуть контракт с компанией-поставщиком.

Как сообщалось ранее, МКУ «Комбинат продовольствия и социального питания» был создано в 2008 году. Комбинат координирует и контролирует деятельность по организации питания детей, обеспечивает закупки продуктов, их хранение, фасовку, контроль качества и доставку в 150 образовательных учреждений Киров

Предыдущая статьяСледующая статья