Кировские студенты-медики помогают региону в борьбе с коронавирусом

Кировских студентов-медиков привлекли на помощь врачам Более 180 студентов-медиков привлекли помогать кировским врачам Девятка.RU

Более 180 обучающихся Кировского государственного медицинского университета и колледжа помогают медработникам в борьбе с новой коронавирусной инфекцией.

Как рассказали в пресс-службе областного правительства, на помощь профессионалам пришли 153 студента медуниверситета и 23 – медколледжа. Будущие врачи и медицинские сестры помогают в организации наблюдения и лечения на дому пациентов с вирусными инфекциями и подозрением на коронавирус, которые находятся на карантине. Ребята работают на Станции скорой помощи, в районных больницах. Их выдают все необходимые средства индивидуальной защиты — спецхалаты, шапочки, маски, очки, бахилы, антисептик.
Привлечение обучающихся медицинского вуза и колледжа к работе в первичном звене продолжится и дальше.

По словам первого заместителя Председателя Правительства Кировской области Дмитрия Курдюмова, сейчас на плечи врачей и медсестёр ложится большая нагрузка

– Это ежедневный титанический и самоотверженный труд, — отметил Курдюмов. — Самая главная помощь, которую может оказать каждый житель нашим медработникам – это вовремя сообщить о себе в случае возвращения из загранпоездки, соблюдать все необходимые меры профилактики.

Также следует позаботиться о своих пожилых родственниках.

Добавим, что на сегодняшний день в Кировской области семь подтверждённых случаев новой коронавирусной инфекции, восемь — неподтверждённых. Двух первых заболевших уже выписали. 

 

Предыдущая статьяСледующая статья