Вечером Путин выступит с экстренным обращением к нации?

Такая информация появилась на некоторых федеральных сайтах

 

«Внимание! Путин выступит по телевидению с экстренным обращением к нации. «Этого все боялись», – сообщает «URA.Ru».

Сегодня в 20.30 канал «Россия» ждет экстренного включения — выступления президента Владимира Путина. Во все филиалы ВГТРК разосланы уведомления о том, что эфир в это время не должен ничем перекрываться. Скорее всего, речь президента будет связана с указом об ответных мерах в отношении Запада, в рамках которого ограничивается импорт продукции стран, применивших санкции к России, сообщает источник. Более подробной информации, о чем будет говорить президент, пока нет.
Как сообщили «НВ» в ВГТРК «Вятка», к ним в телекомпанию никакой информации о возможном обращении главы государства к нации не поступало. Возможно, это связано с тем, что кировское и московское время совпадают, а время телеобращения Владимира Путина, о котором сообщают многие российские СМИ – 20.30 – приходится на выпуск федерального выпуска новостей. Обычно в таких случаях в ВГТРК никаких специальных предупреждений не отправляют. В тоже время наш источник в телекомпании не исключил возможности, что информация о возможном обращении Президента РФ могла поступить в соседние регионы, где время отличается от московского.
Напомним, что предыдущее обращение Владимира Путина к гражданам России состоялось 21 июля. Оно было посвящено сбитому над Донецком Boeing-777 и ситуации на Украине. Глава государства, в частности, заявил в своем выступлении (которое сейчас называют «ночное обращение Президента»), что «со своей стороны Россия сделает всё, что от нас зависит, чтобы конфликт на востоке Украины перешёл из сегодняшней военной фазы в фазу обсуждения за столом переговоров мирными и исключительно дипломатическими средствами».
Всего за время своего президентства Владимир Путин обращался к россиянам с обращениями несколько раз (за исключением традиционного новогоднего поздравления) – по экстренным случаям, в том числе в 2004 году в связи с трагедией в Беслане.

Пресс-служба Владимира Путина и пресс-служба телерадиовещательной компании ВГТРК не подтверждают информацию об экстренном эфире президента России, сообщила в тоже время «Русская служба новостей»

Предыдущая статьяСледующая статья