Появились подробности нападений на бабушек в Омутнинске

В Кирове у пенсионерки вырвали из рук сумку с 300 тыс. рублей

Как сообщает сайт управления МВД России по Кировской области, в Омутнинске направлено в суд уголовное дело в отношении местного разбойника, нападавшего на пенсионерок. Также сообщаются подробности нападений.

Следователи установили, что сначала 54-летний ранее судимый житель Омутнинска 21 февраля напал на 79-летнюю пенсионерку из этого же райцентра. Он вошел в ее квартиру, взял женский платок и накинул на шею сидящей за столом женщины. Затем он повали ее н пол и, продолжая душить, требовал отдать ему все деньги. Женщина, сообщила, что деньги лежат в комоде. Бандит обыскал его и нашел только 500 рублей. С ним он и ушел.

На следующий день, утром 22 февраля налетчик в пьяном виде зашел к знакомой 82-летней пенсионерке. Он также напал на нее сзади, пытался задушить. Затем повалил на пол и надавил на грудь коленями. Одновременно требовал дать ему все деньги.  Бедная бабушка указала тайник, где лежали ее пенсионные сбережения. Он забрал 21 тысячу рублей и купил на эти деньги алкоголь и сигареты. Пенсионерка получила закрытый перелом тела грудины. В этот же день полицейские схватили преступника.

Омутнинский районный суд в ближайшее время объявит приговор злоумышленнику.

Предыдущая статьяСледующая статья