Еще 57 беженцев из Украины прибыли в Киров

В пятницу в 06.30 на поезде Анапа-Киров в областной центр приехала вторая организованная группа вынужденных переселенцев.

На кировском вокзале их встречали сотрудники МЧС, врачи, чиновники, в том числе глава администрации города Кирова Дмитрий Драный и начальник теруправления по Ленинскому району города Кирова Алексей Вершинин.

Вынужденные переселенцы выходили из двух вагонов небольшими группами — семьями. Их встречали «эмчээсники», помогали нести вещи. Украинцы регистрировались и рассаживались по автобусам. Дальше людей развезут по местам временного проживания — в гостиницу «Губернскую», санаторий «Авитек», общежитие одного из колледжей. У некоторых переселенцев были замечены домашние животные — кошки, собаки и даже кролик.

В самое ближайшее время всем прибывшим из Украины необходимо пройти медосмотр, после чего федеральная миграционная служба в течение трёх дней присвоит им статус граждан, получивших временное убежище на территории России. Потом они смогут подыскивать себе работу и переселиться в суздаль гостиницу. Также необходимо получить полисы обязательного медицинского страхования.

Ранее в Кировскую область прибыли 108 жителей Украины. Федеральная квота для нашего региона составляет 975 человек. Из-за наплыва беженцев в Кирове объявлен режим ЧС. 

Предыдущая статьяСледующая статья

3 Comments

  1. очень важно, что Белых лично контролирует условия проживания для беженцов

  2. Белых обеспечил необходимым, молодец

  3. Белых тут совсем ни при чем. кормят их на государевы деньги, то бишь из федерального бюджета. А еще это значит, что на наши налоги.