Полицейские нашли горе-мамашу, выбросившую новорожденного ребенка на улицу в Проснице

Ей грозит до одного года лишения свободы

 

26 июля около половины восьмого утра на скамейке у колонки для подачи воды, на улице Колхозной станции Просница Кирово-Чепецкого района в Кировской области была обнаружена картонная коробка, где находилась новорожденная девочка. Ребенок выжил только чудом. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 125 УК РФ (Оставление в опасности).

В понедельник пресс-служба областного УМВД сообщила, что данное преступление совершила 20-летняя неработающая жительница Зуевки. Как рассказали правоохранители, женщина живет одна, воспитывает годовалого сына. Когда она узнала, что забеременела, решила этот факт от всех скрыть. Об этом не знали даже ее родители, тем более медработники.

Со слов подозреваемой, 24 июля около четырех часов вечера она родила девочку сама дома, в ванной, без посторонней помощи. Как правильно это сделать прочитала в интернете. Денег воспитывать малыша у нее не было, поэтому и решила от него избавиться. 26 июля, предварительно накормив ребенка, запеленала ее, и, положив в дорожную сумку, в пять утра уехала на электричке в Просницу. Возле местного магазина нашла картонную коробку и положила новорожденную туда. После чего оставила ее на скамейке у колонки для подачи воды и уехала обратно в Зуевку на электричке.

Как сообщили полицейские, на данный момент проведены следственные действия, подозреваемая вину признает, в содеянном раскаивается.

Предыдущая статьяСледующая статья