Кировчанин организовал бордель, в котором работали несовершеннолетние

Когда одна из 15-летних проституток была задержана, «бизнесмен» сам сдался полиции

 

Недавно в кировские правоохранительные органы поступила информация о том, что на территории города работает «фирма», которая занимается предоставлением услуг интимного характера. При этом среди «ночных бабочек» есть несовершеннолетние. По данному факту началась проверка, в ходе которой информация подтвердилась, сообщила в среду пресс-служба УМВД РФ по Кировской области.

15-летняя «ночная бабочка» приехала в одну из городских саун. Девушка рассказала полицейским, что в занятие проституцией ее вовлек 24-летний мужчина, с которым она познакомилась в соцсетях. Он обещал школьнице, что «надо будет просто находиться в компании,  уметь поддерживать беседу и улыбаться. За это будешь получать деньги – 1000 рублей в час». То, что это будут компании пьяных мужчин, и что одними разговорами дело не ограничится, она узнала позже.

Организатор нелегального бизнеса, поняв, что «предприятие» постиг крах и ему предстоит ответить перед законом, сам предпочел сам явиться в органы внутренних дел. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией в отношении несовершеннолетнего). Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.  Если вина молодого человека будет доказана, он может отправиться в колонию на срок от 3 до 8 лет.

 

Ранее мы писали, что участкового из Кирова за «крышевание» проституток оштрафовали на 880 тысяч рублей

Предыдущая статьяСледующая статья