лидер в копии часов производство с 1868 г.

В Кирове открыли новый трехэтажный детский сад с бассейном

детский сад успех в Кирове

И хотя он рассчитан на 220 мест, в этом году в него пойдут 300 детей

 

27 августа В Кирове открылся детский сад № 11 «Успех». Яркое трехэтажное здание расположено в микрорайоне Южный на улица Ленина 188/1. В этом году в нем сформированы и ясельные группы, и группы для инклюзивного образования детей с ограниченными возможностями здоровья.

детский сад успех в Кирове

Само здание нового детского сада рассчитано на 220 мест. Но в этом году дошкольное учреждение примет 300 дошкольников. Как объяснила заведующая Любовь Рязанова, потому что этот район города очень плотно населен. Ребятам здесь созданы все условия для гармоничного развития:  есть бассейн, физиокабинет, спортивный и музыкальный залы, кабинет педагога-психолога.

детский сад успех в Кирове

детский сад успех в кирове 4

детский сед успех в кирове 5

В настоящее время в городе строятся еще два детсада: в микрорайонах Зиново и в Радужном. Кроме этого, в ближайшее время будет заложен фундамент дошкольного учреждения в Чистых прудах. Также планируется до конца года после капремонта возвратить в систему образования здание детского сада № 12 на улице Володарского, 164.

детский сад успех в кирове 6детский сад успех в кирове 7

детский сад успех в кирове 8

фото пресс-службы правительства Кировской области

Предыдущая статьяСледующая статья

4 Comments

  1. сильно поработали. тут губернатор правильную политику ведет- надо открывать детские сады- рождаемость при поддержке и правительства увеличилась.

  2. раньше сады закрывались, при Белых открываются- позитивно