В Кирове построят еще один спорткомплекс

Возможно он появится на улице Мира, 4. А пока городские власти приглашают кировчан принять участие в обсуждениях вопроса предоставления разрешения на использование земельного участка в этом районе. Как сообщает пресс-служба администрации Кирова, управление градостроительства и архитектуры предлагает в зоне секционной многоэтажной жилой застройки выделить участок для физкультурно-оздоровительных и досуговых зданий и сооружений, универсальные спортивные площадки. 3 сентября в 16.00 горожане могут выразить свое мнение по данному вопросу на публичных слушаниях в здании территориального управления по Нововятскому району (ул. Советская, 12).

 

А 2 сентября в 16.00 жителей областного центра приглашают на обсуждение проекта планировки транспортной развязки на пересечении улиц Жуковского и Подгорной. Публичные слушания по этому вопросу будут проходить в здании администрации города Кирова (ул. Воровского, 39, каб. 134). По-мнению чиновников, новая дорожная развязка позволит минимизировать пересечение транспортных потоков, увеличить пропускную способность дорог, ускорить их преодоление с соблюдением скоростных режимов, а также сократить количество ДТП.

 

4 сентября 16.00 в здании территориального управления по Ленинскому району (ул. Воровского, 79, каб. 403) кировчан вновь приглашают на публичные слушания. Будут обсуждаться два вопроса: использование земельного участка в районе слободы Курочкины под автостоянку закрытого типа (планируется, что там могут находиться 300  машин) и предоставление разрешения на использование земель под трансформаторную подстанцию.

 

Ранее мы писали, что в Кирове построят ТРЦ в два раза больше, чем «Jam Молл»

фото sarov.info

 

Предыдущая статьяСледующая статья