В центре Кирова построят три многоэтажных дома и детсад

Областные власти утвердили планировку территории, ограниченной улицами Московская – Октябрьский проспект – Преображенская.

Работы по подготовке планировочной документации осуществляло ОАО «Кировводпроект» на основании госконтракта, заключенного с областным Департаментом строительства и архитектуры.

 

Как сообщили в пресс-центре правительства Кировской области, разработанная документация предусматривает размещение на данной территории трёх административных зданий и трёх многоквартирных домов. Также запланировано строительство подземных автостоянк и объектов социально-культурного и бытового обслуживания, в том числе детского сада на 50 мест. Областные власти обещают, что все жилые дома будут обеспечены площадками для отдыха, игр детей и занятий физкультурой. Не менее важно и то, что памятник природы областного значения «Четыре кедра за кинотеатром «Алые Паруса» будет сохранен. Общая же площадь озеленения составит более 6800 квадратных метров. Деревья высадят в зонах для отдыха и занятия спортом, а также вдоль автомобильных дорог.

Кроме того, согласно проекту, улица Горького будет продлена до улицы Преображенской.

 

Ранее мы писали, что в Кирове построят еще один спорткомплекс

Предыдущая статьяСледующая статья

4 Comments

  1. строительство при Белых идет бурными темпами

  2. очень правильно,что местные власти наряду с многоэтажками строят дс.

  3. ира, при белых снесли несколько скверов, застроили парки. и все ради торговых центров да других левых бизнес-проектов. и «стрижка только началась»

  4. для Васи- а не пробовали не в сети недовольство проявлять, а обратиться лично к Белых. насколько я знаю- он открыт для общения