«Динамо»: четвертый матч без поражений

В минувшее воскресенье в очередном туре чемпионата России по футболу динамовцы играли с клубом «Сызрань-2003»

Напряженная борьба шла с первых минут. Мяч не задерживался подолгу ни у одной из команд, а быстрые розыгрыши то и дело приводили к опасным моментам у обоих ворот. Наши футболисты открыли счет уже на 13-й минуте — за фол против Дмитрия Халявина был назначен пенальти, который реализовал Ростислав Гриценко. Такого развития событий сызранцы точно не ожидали и некоторое время совсем не могли наладить игру в пас.

Однако ближе к концу тайма рисунок поединка все же поменялся. «Тревожным звоночком» для хозяев стал опасный штрафной удар, но состояться голу помешал наш вратарь. Далее «Динамо» полностью отдало инициативу, за что и поплатилось. Отличный «выстрел» с 25 метров удался форварду сызранцев Ренату Баратову — 1:1. Можно сказать, что команды ушли на перерыв с миром, если бы не один инцидент – перед самым перерывом со скамейки запасных за недисциплинированное поведение был удален помощник главного тренера гостей Андрей Блажко.

Второй тайм прошёл под диктовку приезжей команды. Тотальный контроль мяча позволял им опасно выстраивать свои позиционные атаки. И многие из них заставляли болельщиков «Динамо» хвататься за голову: пару раз «Сызрань» попросту прощала наших, пробивая из выгоднейших позиций либо в перекладину, либо выше ворот. Концовка обещала быть очень острой, но динамовцы всё-таки смогли отодвинуть игру от собственных ворот, что позволило довести матч до завершения без лишних нервов. Тем более, что на последних секундах схлопотал удаление за вторую желтую карточку защитник гостей Антон Уколов.

Главный тренер «Динамо» Алексей Липатников на послематчевой пресс-конференции посетовал на недостаточную активность своих подопечных во второй половине встречи, при этом отметив, что понимает, насколько сложно проводить столь ровные игры раз за разом. «Все же я поблагодарю ребят, у нас выдалась неплохая беспроигрышная серия, и положительная динамика явно просматривается» — подытожил он.

Следующий матч кировчане проведут 12 сентября в Ижевске против одного из лидеров чемпионата — местного «Зенита».